gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

I открытый фестиваль пожилых людей

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

  С целью укрепления и сохранения здоровья, повышение работоспособности и поддержания активного образа жизни пожилых людей; привлечения людей пенсионного возраста к активным занятиям физической культурой и спорта, а также установление дружеских спортивно-физкультурных связей с общественными организациями пенсионеров городов и поселков ХМАО – Югры 14 сентября в спортивном комплексе «Энергия» МБУ СП «РСШОР» поселка Приобье состоялся I открытый фестиваль пожилых людей, приуроченный ко Дню пожилого человека» организатором которого являлась Приобская местная общественная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» ПМОО ООО «ВОИ». 

  В фестивале приняли участие две команды. Команда из Приобья - Совет ветеранов войны и труда «Неугомон» и команда из Нягани - ООО СПР «Няганское отделение». К участию в соревнованиях допускались женщины – от 55 лет и старше, мужчины – от 60 лет и старше.

  Участники соревновались в пяти видах состязаний - в комбинированной эстафете, в турнирах:  по шахматам и шашкам, настольному теннису, игре в дартс и плаванию.

  По итогам фестиваля в комбинированной эстафете первое место заняла команда «Неугомон» Совета ветеранов войны и труда п. Приобье, второе место за командой - ООО СПР «Няганское отделение». В настольном теннисе среди мужчин первое место - у Виталия Тырикова, второе место - у Ильшата Фахруллина, третье место - у Анатолия Гончарова. В настольном теннисе среди женщин первое место заняла Галина Сафронова, второе место – Надежда Егорова, третье – Зоя Султанбаева. В турнире по дартсу среди мужчин первое место – у Юрия Жестокова, второе – у Ильшата Фахруллина, третье – у Саркиса Айвозяна. В турнире по дартсу среди женщин первое место заняла Фания Латфуллина, второе место – Зоя Султанова, третье – Галина Сафронова. В соревнованиях по плаванию среди мужчин золото взял Александр Чалый, серебро – Саркис Айвазян, бронзу – Ильшат Фахруллин. В соревновании по плаванию среди женщин первое место - у Ольги Петровой, второе – у Людмилы Хорсунской; третье – у Джамили Мульфра. В турнире по шахматам среди мужчин первое место занял Виктор Наливайко, второе – Вячеслав Афанасьев, третье – Виталий Ляхов. В турнире по шахматам среди женщин первое место заняла Марина Иванова; второе – Джамиля Мульфра. В турнире по шашкам среди мужчин первое место – у Виктора Уткина; второе – у Юрия Стойкова; третье место – у Шамиля Такташева. В турнире по шашкам среди женщин первое место – у Валентины Лукиной; второе – у Надежды Беккер; третье – у Галины Аптышевой.

  Победители комбинированной эстафеты стали обладателями кубков и медалей, а участники соревнований награждены дипломами и памятными подарками.