gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Семья – основа государства»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

В период с 1 марта по 24 апреля 2020 года проводится окружной конкурс «Семья – основа государства» в 2020 году (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в соответствии с пунктом 1.5 подпрограммы I «Поддержка семьи, материнства и детства» государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Социальное и демографическое развитие», утвержденной постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 05.10.2018 № 339-п, приказа Депсоцразвития Югры от 02.12.2019 № 1237-р «Об организации и проведения окружного конкурса «Семья – основа государства» в 2020 году».

Цель Конкурса: укрепление и развитие института семьи, формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, выявление и общественное признание социально успешных и активных семей.

Организаторы Конкурса: Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ресурсный центр развития социального обслуживания».

Этапы Конкурса:

1 этап (заявительный) с 1 марта по 31 марта 2020 года – прием документов и материалов;

2 этап (оценочный) с 6 апреля по 24 апреля 2020 года – экспертиза представленных материалов конкурсной комиссией и определение победителей и призеров Конкурса;

3 этап – награждение победителей и призеров Конкурса.

Направления и участники Конкурса:

«Лучшие практики (инициативы), направленные на поддержку семей и детей, доказавшие свою востребованность» - участниками являются органы местного самоуправления, государственные, муниципальные и общественные организации, представители бизнес-сообщества;

«Лучшие творческие работы, отражающие значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным традициям, положительный опыт семейного воспитания» - участниками являются семьи, проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На Конкурс предоставляются работы с учетом того, что 2020 год объявлен в Российской Федерации Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также – это год 90-летия со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Положение о Конкурсе размещено на сайте Депсоцразвития Югры (http://www.depsr.admhmao.ru/), вкладка «Конкурсы» – «Конкурс «Семья – основа государства» – «2020 год» - «Положение о Конкурсе Семья – основа государства в 2020 году»

Конкурсные материалы направляются не позднее 31 марта 2020 года на адрес электронной почты бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ресурсный центр развития социального обслуживания» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Семья – основа государства» в 2020 году или лично участником на электронном носителе по адресу: город Сургут, ул. Лермонтова, 3/1, кабинет 104, тел/факс:8 (3462) 32-45-84.