gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ты сам отвечаешь за выбор!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
Молодёжь и выборы – актуальная и важная тема для современности. Мы живём в интересное время, каждый день насыщен событиями, и мы находимся в гуще этих событий.
Молодость – это пора, когда каждый должен сам определить свою судьбу, найти единственный, верный путь, который позволит максимально реализовать свои способности и таланты. Отдать свой голос, сделать правильный выбор совсем не просто, особенно для молодёжи.
И чем подготовленнее к этому будет поколение, чем большим опытом и знаниями будет обладать лидер, тем меньше потерь и потрясений будет в истории Отечества.
Учиться правильно выбирать, знать сущность избирательного процесса, порядок выдвижения, регистрации кандидатов, основные стадии избирательной системы — этим и другим вопросам посвящена правовая игра «Ты сам отвечаешь за выбор!», которая была проведена в МКОУ «СОШ» в 10 «А» классе. В ходе игры, учащиеся принимали участие в нескольких конкурсах. По итогам игры первое место завоевала команда «Политики», второе место заняла команда «Эрудиты».
В конце игры вниманию присутствующих был предложен видеоролик «Выборы в России — история и современность», а также каждому учащемуся был вручен информационный буклет «Краткий словарь избирателя».
Библиотекарь: Л. Ю. Чекалкина