gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приглашаем жителей и гостей Октябрьского района принять участие в региональном проекте «90 слов», посвященном 90-летию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и написать послание своим потомкам в 2030 год

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Приглашаем жителей и гостей Октябрьского района принять участие в региональном проекте «90 слов», посвященном 90-летию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и написать послание своим потомкам в 2030 годРегиональный проект «90 слов» (далее – Проект) посвящен 90-летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  и направлен на увековечение истории развития Югры.

Идея проекта – аккумулирование лучших сочинений-обращений сегодняшнего поколения югорчан к своим потомкам 2030 года и передача обращений, прошедших конкурсный отбор, в рукописном и видео-форматах на хранение в казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный архив Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Цель проекта – повышение самосознания подрастающего поколения югорчан и молодежи, укрепление внутрисемейных отношений, ответственности перед будущими поколениями через совместную реализацию Проекта и гражданско-патриотическую активность.

Координаторами Проекта являются: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Служба по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Реализацию Проекта осуществляет казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный архив Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Участником Проекта может стать любой югорчанин в возрасте от 7 лет.

Участие в проекте является бесплатным и безвозмездным.

Сроки проведения Проекта:

прием заявок и работ в форме сочинений-обращений (посланий), адресованных в 2030 год будущим поколениям югорчан с 1 августа по 20 ноября 2020 года;

подведение итогов не позднее 5 декабря 2020 года.

Для участия в Проекте необходимо направить на адрес электронной почты КУ «Государственный архив Югры» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с темой сообщения «90 слов»:

заявку;

сочинение-обращение (послание) в следующих форматах: видео, PDF. Объем сочинения-обращения не может быть менее 90 слов, но не более 180 слов.

Публичное обнародование текстов посланий, направленных будущим поколениям Югры, осуществится в декабре 2030 года к 100-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Все участники Проекта получают свидетельство участника Проекта, статус и электронное свидетельство архивного волонтера.

Победители Проекта получают дипломы Проекта и приглашение на торжественный концерт, посвященный 90-летию Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Призеры Проекта получают дипломы Проекта и поощрительные призы с символикой, посвященной 90-летию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

С положением о региональном проекте "90 слов", требованиями к оформлению сочинений-обращений и условиями проведения проекта можно ознакомиться на сайте Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в разделе "90 лет Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре".