gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Учреждения физической культуры и спорта Октябрьского района возвращаются к привычному режимы работы

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

После подписания губернатором региона Натальей Комаровой постановления о переходе ко второму этапу снятия ограничительных мероприятий, разрешена работа спортивных объектов и секций Югры.

Послабления, связанные со сферой спорта и физической культуры, вступили в силу с 17 августа и коснулись как работы государственных и муниципальных учреждений, так и частных организаций и фитнес-клубов.

Возобновить деятельность спортивных учреждений можно в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Роспотребнадзором.

Совместные занятия физической культурой и спортом (тренировочный процесс) на открытом воздухе разрешены с соблюдением дистанции не менее 5 м, учитываемой при установлении количества человек, без временных ограничений.

С целью минимизации риска заражения на спортивном объекте, четко регламентировано количество занимающихся людей. Занятия физической культурой и спортом производятся с соблюдением нормы площади залов для занятий спортом (в том числе фитнес-залов) – 4 кв. м на 1 посетителя, площади зеркала воды в бассейне для групповых занятий акваэробикой – 5 кв. м на 1 посетителя. В раздевалках также должно быть соблюдено правило социального дистанцирования.

Разрешена организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий без привлечения зрителей при реализации единых календарных планов с соблюдением регламента, утвержденного Министерством спорта Российской Федерации.

Также допускается организация тренировочных мероприятий членам спортивных сборных команд ХМАО – Югры и муниципальных образований, профессиональных спортивных клубов.

Так, в спортивной школе Олимпийского резерва и спорткомплексе «Энергия» в городском поселении Приобье началась техническая подготовка к новому учебному году. На данный момент идет работа по осуществлению рекомендаций Роспотребнадзора, санитарно-эпидемиологических требований, приобретение средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих и моющих средств, антисептиков.

Напоминаем, что режим самоизоляции для югорчан старше 65 лет, а также граждан с хроническими заболеваниями и беременных женщин, продлен до 20 сентября.