По семейным обстоятельствам

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

с 1 по 30 сентября Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводит акцию «По семейным обстоятельствам»

Создание новой семьи – начало длинного пути, который предстоит пройти мужу и жене. Психологический климат молодой семьи во многом зависит от того, как складываются отношения между молодоженами и их родителями (между зятем, тещей и тестем; невесткой, свекровью и свекром).

Правильно построенные отношения молодой семьи с родителями могут стать источником взаимной поддержки, дать возможность перераспределять семейные ресурсы - материальные, физические, эмоциональные в соответствии с требованиями обстоятельств жизни семьи. Связь поколений, взаимная помощь, оказываемая родителями детям и детьми родителям, является одной из важнейших сторон семейной жизни. В тоже время, налаживание отношений с родителями своего избранника (избранницы) является самой главной трудностью, с которой сталкиваются все без исключения молодые супруги. Но не только для молодоженов переход от жизни в родительской семье к созданию своего домашнего очага бывает весьма сложным, и для их родителей он связан с целым рядом трудностей, в том числе трудностей психологического характера.

Поводом обращения на телефон доверия могут стать темы:

- проблемы принятия избранника своего сына или дочери;

- перестройка внутрисемейных отношений;

- трудности во взаимоотношениях и частые конфликты с новыми родственниками;

- изменение привычного стиля жизни.

По этим и другим вопросам Вы можете получить своевременную квалифицированную психологическую помощь по телефонам:

8-800-101-12-12, 8-800-101-12-00 анонимно, круглосуточно, бесплатно