gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электронные образовательные сервисы готовы к новому учебному году

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

С началом учебного года для родителей вновь стала актуальной информация о контроле успеваемости своих детей.

Сегодня этот вопрос легко решается на электронных образовательных сервисах: Портале госуслуг, мобильном приложении «Госуслуги Югры», цифровой образовательной платформе Югры и сервисе Vika.

Благодаря Порталу госуслуг и мобильному приложению «Госуслуги Югры» результаты итоговой успеваемости для ученика и родителя больше не будут неожиданностью. Для их использования необходимо зарегистрироваться на Портале госуслуг – gosuslugi.ru. Чтобы получать услуги в удобное время и в любом месте, можно скачать мобильное приложение в Google play или Арр Store. Далее следует выбрать услугу «Электронный дневник», местоположение и школу.

С помощью сервиса Vika можно получить ответы на интересующие вопросы по электронным услугам. Он доступен на сайте Октябрьского района www.oktregion.ru 

Ещё один сервис – информационная система «Цифровая образовательная платформа Югры» позволяет не только проверять успеваемость учащегося, но и его рейтинг в классе, быть в курсе расписания уроков и домашних заданий. Здесь же можно писать сообщения учителям и направлять им выполненные задания. Зайти на платформу можно по адресу cop.admhmao.ru.

Данными сервисами могут пользоваться как родители, так и сами ученики, начиная с 14 лет.