gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Бизнес и перезапуск институтов развития в Югре обсудили онлайн

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Губернатор округа Наталья Комарова в прямом эфире обсудила с экспертами, представителями профильных департаментов и общественниками внедрение новых элементов экосистемы развития предпринимательства в Югре, результаты внедрения новых финансовых инструментов, развитие технологического предпринимательства, стимулирование конкуренции на рынках востребованных жителями услуг.

Институтами поддержки предпринимательства в Югре оказываются комплексные меры поддержки, вне зависимости от жизненного цикла предпринимателя – от идеи до ее реализации.

Фондом поддержки широко реализуются образовательные программы, как для планирующих заниматься предпринимательской деятельностью, так начинающих и действующих предпринимателей.

В Октябрьском районе для желающих начать свой бизнес в период со 2 по 30 апреля 2020 года был проведен дистанционный курс «Основы организации и ведения бизнеса».

За последние два года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» была оказана финансовая поддержка 160 субъектам малого и среднего предпринимательства.

По региональному проекту «Популяризация предпринимательства» в начале года в режиме онлайн была организована и проведена Форсайт-сессия с участием индивидуальных предпринимателей и учащихся общеобразовательных учреждений Октябрьского района.

В этом году в районном конкурсе «Предприниматель года - 2020» приняло участие более 40 индивидуальных предпринимателей.

В рамках конкурса в номинации «Лучший молодежный проект» победу одержали бизнес-проект пиццерии «PIZZA PRESTO» Талинка и бизнес-проект по фитнес направлению "Джампинг" Приобье. Победителям вручена денежная премия 100 000 рублей.

В октябре этого года в онлайн-режиме прошел районный смотр-конкурс парикмахерского искусства и швейного мастерства «Мода и Стиль» с участием более 30 мастеров по направлениям четырех образовательных модулей: парикмахерское искусство, ногтевой сервис, моделирование одежды и вечерний макияж. В рамках конкурса был проведен бизнес-тренинг "Один в поле воин" для самозанятых граждан.

В период действия режима повышенной готовности в Октябрьском районе введена отсрочка от уплаты арендных платежей за пользование муниципальным имуществом и земельными участками для субъектов МСП, а также оказана дополнительные меры поддержки хозяйствующим субъектам, наиболее пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции. Мерами поддержки воспользовались 26 субъектов МСП.