gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Доступность услуг и сервисов в Югре обсудили онлайн

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Губернатор округа в прямом эфире обсудила с общественниками, главами муниципальных образований и профильных департаментов доступность сервисов и услуг в период пандемии, проекты по созданию новых онлайн-возможностей в здравоохранении, обеспечение безопасности граждан, образования, предоставление социальных услуг, среду для бизнеса.

Для граждан Октябрьского района доступны следующие электронные сервисы и услуги в режиме онлайн:

-Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения работает по дистанционному консультированию «Дистанционная приемная». Основная цель приемной - повышение доступности и качества социальных услуг, в том числе в удаленных территориях, обеспечение оперативного реагирования на запросы. Консультирование проводится по телефону 8-904-884-7833, а также с помощью мобильных мессенджеров Viber, WhatsApp. По вопросам адресной социальной помощи действует телефон круглосуточной горячей линии 8-958-275-7175

-Для вызова скорой помощи в районе действует единый номер «103». Создан и функционирует единый диспетчерский центр скорой помощи по г. Нягань и Октябрьскому району. Также действует телефон горячей линии Октябрьской районной больницы 8-900-390-1639. Учреждение ведет активную работу с сообщениями жителей в сообществе "Контакт центр РБ" в мессенджере Viber. Записаться на прием к врачу можно на сайте больницы https://oktmed.ru/zapis-na-priem.html 

-Октябрьский центр занятости населения дистанционно оказывает государственные услуги по регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, выдаче направлений на работу, информированию и оперативному оповещению — по электронной связи, СМС, электронной почте или в личных кабинетах граждан.

-Заявления на оформление мер социальной поддержки, выплат, компенсаций жители района могут подать с помощью портала «Госуслуги», почтовым отправлением и через МФЦ.

Запись онлайн в МФЦ можно на официальном сайте

https://mfc.admhmao.ru/reception/