gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Семь специалистов учреждений культуры Октябрьского района повысили квалификацию в ведущих образовательных центрах страны

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Благодаря региональному проекту «Творческие люди» как части нацпроекта «Культура» копилку своих профессиональных знаний пополнили специалисты из Перегребного, Октябрьского, Приобья, Шеркал, Талинки и Андры.

Как говорится, без хорошего преподавателя не раскроется ни один ученик. Поэтому обучению педагогов и работников культуры в районе уделяется особое внимание.

Специалисты творческих и управленческих кадров в сфере культуры прошли обучение в Центре непрерывного образования и повышения квалификации в институтах культуры города Кемерово, Москвы, Санкт-Петербурга.

Так, специалист из Приобья изучила дополнительную профессиональную программу по повышению квалификации «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в работе учреждений культуры» в институте культуры города Санкт-Петербурга.

«Человек с инвалидностью очень часто встречается с трудностями, которые способствуют его удалению от общества и замыканию в себе, поэтому крайне важно знать о верном подходе к нему. За период прохождения обучения я получила очень нужные и серьезные знания о работе с учениками нашего центра, имеющими ограниченные возможности, об их сопровождении. В центре проходят мероприятия для особенных детей, и каждый из них должен чувствовать себя комфортно в любой среде», - рассказывает Наталья Важенина, заместитель директора, руководитель хореографического коллектива культурно-информационного центра «Кредо».

Напомним, что нацпроект "Культура" - национальный проект Российской Федерации на период с 2019-2024 годов, созданный по инициативе президента России Владимира Путина. Нацпроект состоит из трех подразделов: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура".