gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День снятия блокады Ленинграда

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий периода Великой Отечественной войны. 872 дня жители города находились под постоянными бомбардировками и обстрелами, терпели голод и холод. Сотни тысяч жителей Ленинграда погибли в этот страшный период.
 
Погибших не вернуть и все меньше остается свидетелей Победы и ее творцов. Теперь забота о каждом – наш долг.
 
Сегодня депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Октябрьского района Евгений Ермаков посетил участника трудового фронта ВОВ Николая Родионовича Пархоменко в Приобье. Передал ветерану цветы и продуктовый набор, пожелал крепкого здоровья, оптимизма и заботы близких людей.
 
В 1943 году Николаю Пархоменко исполнилось 17 лет. Тогда украинское село Калинку только освободили от фашистских захватчиков, и молодому парню пришла повестка из военкомата. За полтора года войны Николай Родионович намолотил 9000 тонн зерна. Работал по 24 часа в сутки. Собрал из металлолома трактор и на нем обрабатывал 3000 гектаров земли. Николай Родионович мечтал бить фашистов на фронте, но военком обрубил, поставив на военном билете отметку: «бронь». А это означало ковать победу в тылу, что не менее трудно, не менее ответственно.
 
«Эта битва за Северную столицу самая продолжительная за всю мировую историю и является одним из переломных моментов Великой Отечественной войны. Город выстоял. Его жители и защитники дали отпор врагу и показали пример силы духа и мужества. Время идет неумолимо, и мы должны сохранить и рассказать как можно больше информации о тех событиях, ведь именно память современников является лучшей наградой погибшим героям и их подвигу» - подчеркнул Леонид Михалко, член фракции «Единая Россия» в Думе автономного округа, секретарь местного отделения.