gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Продолжается прием заявок на участие во всероссийском патриотическом конкурсе «Солдатский конверт»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Продолжается прием заявок на участие во всероссийском патриотическом конкурсе «Солдатский конверт»

Даты проведения: 4-6 мая

Место проведения: г. Ставрополь

Описание: С 4 по 6 мая в Ставрополе состоится финал и гала-концерт всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2021». Майский конкурс-фестиваль открыл регистрацию в следующих номинациях: отдельные исполнители (солисты) и вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы). Тематика композиций, исполняемых участниками, связана с исполнением песен военных лет (в том числе на национальном языке), песен о Великой Отечественной войне, песен на гражданскую тематику о мире и дружбе народов мира.

В течение первого отборочного этапа участники до 5 апреля направляют заявки-анкеты, а также видео со своими выступлениями дирекции конкурса, а региональный экспертный совет оценит все заявленное количество работ и сформирует шорт-лист лауреатов.

Состав участников всероссийского фестиваля, направляемых Ставропольским краем, будет определен из финалистов XXVIII Ставропольского краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт». В регионе уже состоялись городские этапы, а талантливая молодежь готовит свои выступления к краевому конкурсу.

Финал конкурса будет состоять из конкурсных дней, посещений музеев, мастер-классов членов жюри, открытия и закрытия, а также концертов как в городе Ставрополе, так и на Кавказских Минеральных Водах.

В состав жюри финала войдут: советский и российский эстрадный певец, народный артист РСФСР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Лев Лещенко, певица, заслуженная артистка РФ Ольга Кормухина, певец, победитель 2-го сезона музыкального проекта «Голос» Сергей Волчков, актриса, народная артистка РФ Мария Аронова и певец, участник телепроекта «Голос-2» Андрей Лобжанидзе.

Подробная информация о конкурсе и регистрации доступна в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/soldatkonvert 

Сроки подачи заявок: до 5 апреля

Участники: К участию в конкурсе приглашаются исполнители и ансамбли из регионов Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.

Организаторы: Организатором фестиваля является Правительство Ставропольского края при поддержке общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи».