gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герои давно отгремевшей войны

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
Участника трудового фронта Николая Радионовича посетили глава Октябрьского района Анна Куташова, глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков и поздравили с праздником Великой Победы.

В тёплой атмосфере Николай Радионович рассказывал свои воспоминания о Великой Отечественной Войне, как в раннем возрасте он уже был вынужден работать.

Пархоменко Николай Родионович родился 10 декабря 1926 года на Украине. В семье было много детей. Жили очень бедно, голодали. Село, где жила семья Николая Родионовича заняли фашисты. Николай Родионович с содроганием в голосе рассказывает об зверствах, которые творили фашисты. Село было освобождено в 1943 году. До сентября 1945 года Николай Родионович работал в колхозе, пахал землю, чтобы вырастить так нужный стране хлеб. В сентябре 1945 года призывают в армию. После окончания срока службы в армии у Николая Родионовича началась трудовая деятельность в мирное время. В 1974 году вместе с женой приехал на север. Работал инженером, главным механиком в УПТК. На пенсию ушел в 1998 году.


У Николая Родионовича три внука и пять правнуков.
Dp1lkm_TXZk.jpgkB1UIEJGn1g.jpgcZ7Vn52KlU0.jpgTSUVFcAqA20.jpg