gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители Октябрьского района возлагают цветы, зажигают свечи в знак скорби о погибших в казанской школе

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

11 мая в Казани произошла трагедия, которая унесла жизни детей и педагогов - в гимназию №175 ворвался вооруженный бывший ученик учреждения и открыл стрельбу по людям.

В результате страшного нападения погибло девять человек: семь детей и двое взрослых.

Жители района соболезнуют родным и близким погибших и приходят к временным мемориалами почтить память о жертвах трагедии.

С раннего утра приобчане несут свечи и игрушки, возлагают цветы к временному мемориалу в парке «Юбилейный», организованному в память о жертвах при стрельбе в казанской гимназии. Почтили память погибших и у школы имени Н.В. Архангельского в поселке Октябрьское.

Среди тех, кто приходит разделить скорбь, не только взрослые, но и организованные группы школьников, воспитанников детских садов.

К памятному почтению присоединились глава Октябрьского района Анна Куташова, главы городских и сельских поселений, члены местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района.

«Сегодня по тем, кто стал жертвой жителя столицы Татарстана, скорбит вся Россия. Страшно, когда гибнут люди. Еще страшнее, когда это происходит с детьми. Каждый родитель сегодня остро чувствует боль семей, в чей дом пришло горе. Светлая память погибшим, искренние соболезнования их родным и близким. А всем пострадавшим в этой жуткой трагедии – скорейшего выздоровления», - поделился депутат Думы Югры Леонид Михалко.

В этот тяжелый день соболезнования выражает вся страна, в том числе и жители Керчи, где в 2018 году произошла похожая трагедия - стрелок ворвался в здание колледжа и открыл беспорядочную стрельбу, погиб 21 человек.

Губернатор Югры Наталья Комарова от имени жителей Югры выразила глубокое соболезнование в связи с трагедией в Казани.

  #КодаОнлайн #МыстобойКазань #Казань #ЮграСкорбит

X9VQbsRw-CQ.jpgZHQ1dpo6UTw.jpg