gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В кабинет функциональной диагностики Октябрьской районной больницы ХМАО-Югры поступил новый современный аппарат - велоэргометр «CARDIOVIT CS-200»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Благодаря Региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» как части национального проекта «Здравоохранение» в больницах района постепенно обновляется медицинское оборудование.

Напомним, что в 2020 году были оснащены участковые больницы новым современным оборудованием: цифровой рентгенологический аппарат в Уньюгане, аппарат флюорографический цифровой в Шеркалах, новые современные аппараты холтеровского мониторирования, аппараты суточного мониторирования артериального давления, аппарат электроэнцефалограф, переносной ультразвуковой аппарат в Октябрьском.

Обновление материально-технической базы продолжается и в текущем году. Так, в кабинет функциональной диагностики Октябрьской районной больницы поступил новый современный аппарат велоэргометр «CARDIOVIT CS-200».

Аппарат служит для проведения скрининга ишемической болезни сердца (ИБС), выявления ИБС на ранних этапах, определения толерантности к физической нагрузке.

«Преимуществом нового аппарата является простота в использовании, надежность, возможность индивидуально подобрать максимально комфортную программу с режимом проведения велоэргометрии, равномерно дозировать физическую нагрузку. Удобное эргономическое сидение позволяет пациенту более комфортно выполнять нагрузочный тест», - поделилась Елена Чукреева, заместитель главного врача по клинико - экспертной работе Октябрьской районной больницы.

Отметим, что наличие автоматизированной кардиологической программы помогает врачу точно и быстро интерпретировать результаты проведенного исследования, гарантирующие максимальную точность профессиональной диагностики.

В системе объединены все возможности и преимущества кардиографов с последними достижениями компьютерных технологий. Использование передовых технологий облегчает процедуру диагностики и повышает надежность постановки диагнозов. Усовершенствованные алгоритмы и функции анализа обеспечивают дополнительные возможности диагностики сердечно-сосудистой системы в процессе нагрузочного тестирования.

«Здорово, что у нас в районе проводится модернизация медицинской техники. В настоящее время результаты этой работы становятся все более явными, и они видны не только в масштабах страны, но и в небольших городах, и в сельской местности», - комментирует Ираида Забувайло, заслуженный работник здравоохранения ХМАО – Югры, Малый Атлым.