gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реализация программных мероприятий по поддержке агропромышленного комплекса позволила сохранить поголовье сельскохозяйственных животных и объемы производства сельхозпродукции в Октябрьском районе

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Такую оценку дали депутаты районного парламента по итогам представленной информации об исполнении муниципальной программы «Развитие агропромышленного комплекса в муниципальном образовании Октябрьский район» за 2020 год.

За 2020 год отдел по вопросам промышленности, экологии и сельского хозяйства администрации Октябрьского района принял 147 пакетов документов на предоставление государственной услуги от физических лиц и 125 пакетов документов от юридических лиц и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Порядка 43,8 млн. рублей за отчетный период предоставили в качестве субсидии за производство и реализацию продукции животноводства, растениеводства, рыбопродукции, развитие материально-технической базы малых форм хозяйствования, приобретение холодильного и перерабатывающего оборудования для перерабатывающих цехов, сенозаготовительной сельскохозяйственной техники, перерабатывающего оборудования, выработку электроэнергии собственными силами, содержание маточного поголовья сельскохозяйственных животных, развитие мясного скотоводства.

147 личных хозяйств получили выплату компенсации части затрат на содержание маточного поголовья сельскохозяйственных животных на сумму 2681,1 тыс. рублей.

В ноябре 2020 года продукция ООО «Перерабатывающее предприятие Октябрьский рыбзавод» получила товарный знак «Сделано в Югре!».