gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Районный фестиваль «Вдохновение»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Районный фестиваль самодеятельного творчества работников образования Октябрьского района «Вдохновение - 2021» впервые проходил в онлайн формате и нашел широкий отклик образовательных организаций Октябрьского района.

Целью фестиваля являлось создание условий для творческой самореализации личности педагога, поддержки творческой инициативы работников образования, создания условий для предъявления широкой общественности художественных и творческих достижений работников образования Октябрьского района.

Фестиваль прошел под девизом: «Под салютом победы!» и был посвящен 76-годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Коллективы активно приняли участие в конкурсных номинациях: «Сольное вокальное пение», «Ансамблевое вокальное пение, вокальные группы, хоры», «Хореография», «Разговорный жанр», «Театральная постановка». Творческие номера размещались на YouTube-канале Фестиваля: https://www.youtube.com/channel/UCfS_GkIxZt4ohmhdthMWCPw/playlists 

Выступления участников оценивало профессиональное жюри - деятели культуры города Нягани и Октябрьского района.

Участники предстали перед зрителями и жюри в качестве солистов и чтецов, в составе вокальных групп и хоров, театральных коллективов. Музыкальное творчество представлено в исполнении дуэтов и сольных вокалистов. Песни народные, эстрадные, любимое ретро - педагоги проявили музыкальность во всех направлениях.

Душевностью и патриотизмом были наполнены выступления в номинации «Разговорный жанр» и «Театральная постановка». Пленили зрителей и жюри хореографические номера участников.

Как все мы знаем талантливый человек - талантлив во всем. В этом убедились посетители выставки изделий декоративно-прикладного творчества, которая была организована в пгт. Октябрьское. Здесь было представлено множество превосходных работ участников Фестиваля: вышивка, вязание, валяние, квилинг, пейзажи, текстильная кукла и мн.др.        

Победителей Фестиваля ждут дипломы и ценные подарки. Гран-при Фестиваля получили лучшие творческие коллективы/отдельные исполнители в номинациях:

- «Сольное вокальное пение» - Рахматуллина Венера Райфовна, МБДОУ «ДСОВ «Дюймовочка»;

- «Ансамблевое, хоровое пение, вокальные группы» - вокальная группа «Мелодия», МБДОУ «ДСОВ «Дюймовочка»;

- «Хореография» - танцевальный коллектив «Кружева», МКОУ «Перегребинская СОШ № 1»;

- «Разговорный жанр» - Яковлева Марина Витальевна и Шилова Евгения Викторовна, МБДОУ «ДСОВ «Ромашка»;

- «Театральная постановка» - творческий коллектив «Северное сияние», МКОУ «СОШ №7», пгт. Талинка;

- «Художественное творчество» - Слепцова Татьяна Ивановна, МКОУ «Карымкарская СОШ»;

- «Чудеса прикладного искусства» - Закирова Эльзида Биктимеровна, МБДОУ «ДСОВ «Сказка».

Поздравляем всех участников с важным событием и успешными результатами в фестивале самодеятельного творчества работников образования Октябрьского района «Вдохновение - 2021».