gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Начался набор в программу «МСП: Акселератор социальных проектов»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

АО «Корпорация развития «МСП» проводит набор в первую акселерационную программу для субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства «МСП: Акселератор социальных проектов».
Акселератор стартует в июне-августе 2021 года в формате онлайн.  Участие в программе является бесплатным, прием заявок осуществляется до 15 июня 2021 года.

Участники Акселератора смогут индивидуально проработать свой проект с ведущими экспертами в области развития бизнеса, определить потенциальные точки роста предприятия, увеличить количественные и улучшить качественные показатели бизнеса.

50 субъектов МСП станут участниками основной акселерационной программы, получат доступ к индивидуальным встречам с трекерами, образовательными вебинарам и консультациям. Итоговым мероприятием программы станет Демодень, в рамках которого участники смогут презентовать результат работы в Акселераторе социальных проектов приглашенным экспертам и потенциальным партнерам. Очный Демодень состоится в городе Москва в конце августа.

Прохождение акселерационной программы позволит субъекту МСП, который был в этом году признан социальным предприятием впервые, претендовать на получение гранта в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 26.03.2021 № 142 в рамках предоставления субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку МСП.

Принять участие в Акселераторе могут субъекты МСП, получившие статус «социальное предприятие», а также субъекты МСП, которые имеют не менее 2 сотрудников, продажи товаров (работ или услуг) и не менее года ведут деятельность в сфере социального предпринимательства в одном из следящих направлений:

- Образование (дошкольное, общее или дополнительное);
- Социальное обслуживание (оказание социальных услуг);
- Культурно-просветительская деятельность (частные музеи, школы-студии, творческие мастерские, дома народного творчества и т.п.);
- Организации отдыха и оздоровления детей;
- Выпуск книг или периодических изданий, связанных с образованием наукой и культурой;
- Психолого-педагогические и иные услуги, направленные на укрепление семьи, семейное воспитание детей, поддержку материнства и детства;
- Обеспечение работников и волонтеров социально ориентированных НКО;
- Услуги, направленные на развитие международного сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов России;
- Информационные технологии в социальной сфере;
- Здравоохранение;
- Экология.
Подробнее о программе на сайте.

http://ucitizen.ru/actual/news/detail/nachalsya-nabor-v-programmu-msp-akselerator-sotsialnykh-proektov-/