gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Изменился порядок направления налоговых уведомлений

Автор: Super User. Опубликовано в Объявления
ФНСГраждане уплачивают транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц на основании налогового уведомления, направляемого налоговой инспекцией не позднее, чем за 30 дней до срока уплаты. Срок уплаты указанных налогов за 2014 год – не позднее 1 октября 2015 года.
            Пунктом 4 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации установлены следующие способы направления налоговых уведомлений:
•          лично под расписку;
•          по почте заказным письмом;
•          в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи;
•          через личный кабинет налогоплательщика.
            Согласно новой редакции пункта 4 статьи 52 Налогового кодекса, которая действует со 2 июня 2015 года, если общая сумма начисленных к уплате имущественных налогов составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не будет направлено налогоплательщику ни одним из перечисленных выше способов.
            Однако это не означает, что налогоплательщикам простят такую недоимку. Уведомление в любом случае направят в том году, по окончании которого истекает трехлетний срок, за который может быть начислен налог. Например, в 2015 году уведомление с общей суммой налогов до 100 рублей будет направлено в случае, если в нем отражено исчисление налогов за 2012-2014 годы.
 
Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3
по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре