gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об услугах МЧС России в электронном виде

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Объявления

Главное управление министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по ХМАО-Югре (отдел надзорной деятельности по г. Нягань и Октябрьскому району) информирует Вас о том, что на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры возможно получение государственных услуг, предоставляемых МЧС России, в электронном виде (регистрация заключений НОР, согласование СТУ, лицензирование деятельности в области пожарной безопасности, регистрация маломерных судов).

Преимущества подачи заявлений на получение ГУ в электронном виде:

- доступность информации об услугах;

- отсутствие очередей;

- экономия времени;

- возможность подать заявление на получение услуги, не выходя из дома.

До недавнего времени для того, чтобы получить государственную или муниципальную услугу, требовалось приложить немало усилий. С тех пор многое изменилось. Все большей популярностью пользуется единый портал госуслуг. В 2 раза, по сравнению с 2015 годом, увеличилось количество граждан, получивших госуслугу в электронном виде. С учетом поставленных Президентом РФ задач, изложенных в «майских» указах, к 2018 году не менее 70% граждан должны получать государственные услуги в электронной форме.

Как зарегистрироваться?

Гражданин самостоятельно может пройти регистрацию на сайте госуслуг, для этого необходимо указать фамилию, имя и контактные данные (мобильный телефон либо электронную почту) и заполнить персональные данные: паспортные данные, СНИЛС. Далее запускается процесс проверки данных. После чего необходимо обратиться в ближайший Центр Обслуживания Единой системы идентификации и аутентификации (ЦО ЕСИА) для подтверждения учетной записи, так как весь перечень услуг доступен только при условии, что учетная запись пользователя прошла процесс подтверждения. На территории Октябрьского района для подтверждения личности, а также в случае отсутствия возможности самостоятельно зарегистрироваться на портале «ГОСУСЛУГИ», Вам необходимо обратиться в ближайший многофункциональный центр (МФЦ).