gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители городского поселения Приобье!

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Объявления

Призываем Вас более внимательно относиться к своим домашним животным, в частности к крупнорогатому скоту и лошадям, и производить выпас скотины в установленных местах – за пределами поселения!

Бесконтрольное нахождение коров и лошадей на территории Приобье приводит к порче различных зеленых насаждений – цветов и деревьев, ограждений и прочих элементов благоустройства, расположенных как на территории общественных мест, так и в дворовых территориях и частных домовладениях.

За весенне-летний период 2018 года выявлено 11 нарушений в части выпаса сельскохозяйственных животных вне установленных мест. В ходе выявления нарушений были обозначены четыре владельца коров. На виновников составлены протокола об административных правонарушениях, в том числе 6 из них – повторно.

Согласно п. 8.10.5. правил благоустройства муниципального образования городского поселения Приобье, утвержденных решением Совета депутатов поселения от 16.07.2018 г. № 25: выпас сельскохозяйственных животных осуществляется на специально отведенных администрацией городского поселения Приобье местах под наблюдение владельца или уполномоченного им лица.

Согласно ст. 28 закона ХМАО-Югры № 102 от 04.06.2010 г. «Об административных правонарушениях»: выпас скота вне установленных для этих целей мест, выпас домашней птицы в местах, где это запрещено нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Места выпаса сельскохозяйственных животных определены постановлением администрации городского поселения Приобье от 10.06.2016 г. № 311.

Анастасия Щинова,

главный специалист отдела по вопросам