gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Автор: ГасниковаИА. Опубликовано в Объявления

Администрация городского поселения Приобье сообщает, что в октябре 2020 года в стране пройдет очередная Всероссийская перепись населения. Одним из важнейших этапов подготовки к проведению Всероссийской переписи населения в 2020 году является работа по обновлению адресного хозяйства.

Каждый житель городского поселения Приобье обязан принять активное участие в наведении порядка в адресном хозяйстве, если обратит внимание, в каком состоянии находится номерной знак на его доме (домовладении) и квартире. Владельцы собственных домов и квартир несут ответственность за наличие, состояние и правильное размещение номерных знаков.

На всех домах, расположенных на пересечении улиц, должен быть указатель (аншлаг) с четко написанным названием улицы, переулка. На каждом доме должен быть четкий номерной знак. В многоквартирных домах на дверях подъездов – обозначены номера квартир. На каждой квартире – четко обозначенный номер.

Поддерживать порядок в адресном хозяйстве требуется всегда, а не только в преддверии переписи. От адресного хозяйства зависит не только успешное проведение предстоящей переписи населения, но и бесперебойная работа различных служб: медицинской помощи, полиции, почтовой связи, спасателей, пожарных, работников социальных служб.

В соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за неисправное состояние или отсутствие номерных знаков, а также размещение номерных знаков неустановленного образца, нарушение порядка нумерации зданий несут юридические и физические лица, являющиеся собственниками зданий.