Жительница Октябрьского района обратилась к гадалке-мошеннице и лишилась 163 тысяч рублей

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в ОМВД

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратилась 35-летняя гражданка с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий. Потерпевшая рассказала полицейским, что просматривая социальную сеть, увидела объявление о предоставлении услуг экспертом-эзотериком. Женщина давно верила, что существуют люди, которые обладают магической силой и помогают другим людям. Потому решила обратиться к магу. Зашла на страницу «Гадание и обряды» и написала сообщение, на которое в скором времени ответила женщина по имени Евангелия.

Дальнейшая переписка происходила в мессенджере. Мошенница запросила у заявительницы фотографии всех членов семьи. Затем рекомендовала провести обряд очищения, который стоит денег.

Кроме того, аферистка запугала женщину последствиями непроведенного обряда и присутствием чёрной магии.

Югорчанка согласилась выполнить все требования. И как под гипнозом стала переводить денежные средства разными суммами, которые называла злоумышленница. За 5 часов потерпевшая осуществила 8 операций по переводу средств на общую сумму 163 тысячи рублей.

Когда женщина поняла, что стала жертвой мошенников, обратилась в полицию. О таких видах мошенничеств заявительница знала от сотрудников полиции и из средств массовой информации.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия по установлению личности мошенников.