gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОМВД России по Октябрьскому району информирует

Автор: Super User. Опубликовано в ОМВД
header-duiДознавателем ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело в отношении водителя, ранее лишенного права управления транспортными средствами
Накануне сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району для проверки документов было остановлено транспортное средство под управлением 37-летнего мужчины.
При проверке было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, а в 2014 году уже был осужден по ч.2 ст.264 УК РФ к лишению свободы на срок 1 год с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Должных выводов для себя правонарушитель не сделал и, достоверно зная, что управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения запрещено, осознавая общественную опасность своих действий, действуя умышленно, в нарушении п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, согласно которого водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и, желая этого, стал управлять автомобилем. Сотрудником ДПС ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району гражданин был отстранен от управления автомобилем.
В данный момент в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.