gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ОМВД России по Октябрьскому району подвели итоги работы за 3 месяца 2017 года

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ОМВД

Накануне  в ОМВД России по Октябрьскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 3 месяца 2017 года, в котором приняли участие заместитель начальника УМВД – начальник полиции УМВД по ХМАО - Югре, полковник полиции Сергей Фисенко; заместитель главы администрации Октябрьского района по правовому обеспечению, управляющий делами администрации Николай Хромов; прокурор Октябрьского района, советник юстиции Сергей Мингалев.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений ОМВД России по Октябрьскому району за I квартал 2017 года выступил врио начальника ОМВД, подполковник полиции Александр Воробьев, который  отметил,  что в 1 квартале 2017 года Отделом МВД России по Октябрьскому району был реализован комплекс мер по охране общественного порядка, обеспечению безопасности на территории района, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств. Не допущены чрезвычайные происшествия в ходе подготовки и при проведении общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий.

В ходе оперативного совещания отмечено, что сохранилась динамика снижения общего числа преступлений, в том числе, общеуголовной направленности. Меньше зафиксировано преступлений против личности и против собственности.

На фоне снижения общей преступности возросло количество раскрытых преступлений и сократился остаток нераскрытых преступлений.. Удельный вес расследованных преступлений по всем линиям возрос.

Возросло число дорожно-транспортных происшествий, в ДТП 17 человек получили ранения различной степени тяжести, погибло – 4. Сократилось общее количество выявленных правонарушений, в том числе за управление транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Проанализировав проблемные вопросы оперативно-служебной деятельности,    руководством Отдела МВД по району для личного состава были поставлены определенные конкретные задачи, с целью сохранения стабильности и недопущения осложнения криминогенной обстановки, а также достижения положительных результатов в работе по профилактике отдельных видов преступлений.

 ОМВД России по Октябрьскому району