gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Очередной факт мошеннических действий в Интернете

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ОМВД

10 июля 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратилась с заявлением 27-летняя жительница Октябрьского района. Она сообщила, что в июне текущего года на популярном сайте объявлений нашла интересующее ее предложение о продаже шубы, где на интересующий ее товар ей предоставили скидку 70 %, после чего она произвела оплату товара на сумму 18900 рублей на указанный счет банковской карты. После чего, заявительнице поступило сообщение, что произошла ошибка, и на заказанный ей ранее товар, была предоставлена скидка не 70%, а всего 50%, и ей необходимо доплатить еще 12600 рублей.  Заявительница решила вернуть денежные средства, в чем ей было отказано, ссылаясь на то,  что товар возврату не подлежит, после чего она была вынуждена выслать указанную сумму на тот же банковский счет. Далее история со «скидками» повторилась и в общей сложности потерпевшая перевела мошенникам более 45 тысяч рублей.

Приобретенный через сайт «Интернет-магазина» товар заявительнице до настоящего времени не поступил.

По данному факту сотрудниками уголовного розыска  проводится проверка по факту    мошеннических действий со стороны продавцов «Интернет-магазина», в случае подтверждения вышеуказанного факта будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

Сотрудники полиции принимают все меры по установлению лиц, причастных к совершению аналогичных  преступлений, совершенных  по средствам  Интернета.

Правоохранители в очередной раз напоминают гражданам о правилах безопасности в сети Интернет, так как очень велика вероятность стать жертвой мошенников. Если Вы подозреваете, что в отношении Вас совершено мошенничество или планируется его совершение, незамедлительно сообщите об этом по телефону «02» или в ближайшее отделение полиции.