Полицейскими Октябрьского района было выявлено и раскрыто латентное преступление

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ОМВД

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Октябрьскому району было выявлено и раскрыто латентное преступление, совершенное в феврале 2017 года.

В ходе доверительной беседы с гражданами одного из поселков Октябрьского района сотрудниками полиции была получена информация о том, что в феврале 2017 года из гаража 54-летнего местного пенсионера была похищена шлифовальная машинка.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления, им оказался неработающий 19-летний местный житель, который путем свободного доступа из гаража потерпевшего и совершил кражу шлифовальной машинки марки «Defort DAG-1405N», стоимостью более трех тысяч рублей. Похищенное сотрудниками полиции было изъято, по факту совершения кражи мужчина дал признательные показания.

Также в ходе проверки полицейскими было установлено, что данный гражданин ранее судим за аналогичное преступление.

Отделением дознания в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.