Полицейские Октябрьского района возбудили уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя за незаконное использование товарного знака

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ОМВД
В дежурной части ОМВД России по Октябрьскому району был зарегистрирован факт нарушения требований законодательства о противодействии незаконному обороту контрафактной продукции.
Стражи порядка установили, что в одном из магазинов поселка Приобье индивидуальный предприниматель выставила на продажу одежду и обувь, маркированные товарными знаками известных спортивных производителей.

При этом какие-либо договоры и соглашения на использование товарных знаков между правообладателями и женщиной не заключались. Изъятый товар, куртка и одна пара кроссовок, был признан контрафактным. Материальный ущерб, причиненный правообладателям знаков, составил более 14 тысяч рублей.
Отметим, ранее предприниматель уже привлекалась к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ за совершение данного противоправного деяния, но должных выводов для себя не сделала.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрена максимальная мера наказания в виде лишения свободы на срок до двух лет.