gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейскими Октябрьского района выявлены факты незаконной продажи алкогольной продукции

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ОМВД

В рамках оперативно-профилактического мероприятия, проводимого на территории обслуживания ОМВД России по Октябрьскому району, сотрудники полиции выявили несколько фактов незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Всего с 9 по 14 октября выявлено 5 нарушений правил реализации алкогольной продукции.

Так, факты продажи алкогольной продукции после 20:00 были установлены в магазинах, расположенных в п. Октябрьское и п. Приобье. По данным фактам в отношении продавцов составлены административные протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ. За нарушение ограничения по времени, предоставленного для реализации алкогольной продукции, нарушителям может быть назначено наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей.

За хранение алкоголя в отсутствие лицензии двум индивидуальным предпринимателям из д. Большой Атлым и д. Кормужиханка может быть назначено наказание в виде административного штрафа в размере до 1 000 000 рублей.  Данные граждане привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ.

К административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ, привлечен местный житель д. Чемаши, который в нарушение действующего законодательства реализовал алкогольную продукцию из дома.  Нарушителю может быть назначено наказание в виде административного штрафа до пятидесяти тысяч рублей.

Всего стражи порядка изъяли около 170 литров алкоголя на общую сумму более 49 тысяч рублей.

ОМВД России по Октябрьскому району