gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские Октябрьского района выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ОМВД

     В результате профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

         В ходе очередного рейда сотрудниками полиции установлена женщина 1959 года рождения, которая организовала фиктивную постановку на учет двух иностранных граждан по своему месту жительства. При этом фактически жилое помещение иностранным гражданам не предоставлялось.

         По данному факту сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

     Кроме того, сотрудники полиции выявили 20 правонарушений, по которым составлены административные протоколы. Нарушители понесут наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

        Уважаемые жители Октябрьского района! Стражи порядка обращаются с просьбой сообщать об известных Вам фактах нарушения миграционного законодательства по телефонам: 102, дежурная часть ОМВД России по Октябрьском району: 8(34678)2-10-82,     2-10-73.

ОМВД России по Октябрьскому району