В Октябрьском районе продолжаются мероприятия в рамках профилактики экстремистских проявлений

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ОМВД

 В рамках проводимого мероприятия сотрудник отдела уголовного розыска ОМВД России по Октябрьскому району посетил Межпоселенческую центральную районную библиотеку. Ислам Магомедов рассказал подросткам и сотрудникам учреждения об опасности экстремизма, о мерах безопасности в социальных сетях, настоятельно рекомендовал не посещать сомнительные сайты. В доказательство неотвратимости наказания майор полиции рассказал о мерах ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремистской направленности.

  Затем была проведена проверка книжного фонда на предмет выявления изданий экстремистского характера. В результате проверки подобной литературы не выявлено.

  Тем временем, начальник отделения по делам несовершеннолетних Оксана Пайвина и старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Владимир Приблагин посетили среднюю общеобразовательную школу в п. Октябрьское, где рассказали учащимся об опасности экстремизма, об административной и уголовной ответственности за распространение экстремистских материалов.

  Затем стражи порядка предложили порассуждать на тему того, каким должен быть идеальный мир. Подростки по очереди высказались на данную тему и единодушно отметили, что составляющие идеального мира - это взаимоуважение, толерантность, взаимопонимание и любовь. Именно эти качества были отражены в рисунках, которые учащиеся подготовили в рамках проводимого ОПМ «Нет ненависти и вражде».

ОМВД России по Октябрьскому району