gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялось заседание Общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району в новом составе

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ОМВД

Накануне в ОМВД России по Октябрьскому району состоялось первое заседание Общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району в новом составе.

На заседании Общественного совета был рассмотрен ряд вопросов: «О деятельности ОМВД России по Октябрьскому району по профилактике правонарушений и пресечению преступлений за 06 месяцев 2020 года», «Укрепление служебной дисциплины и законности среди сотрудников ОМВД России по Октябрьскому району с привлечением представителей общественности», «Организационные вопросы деятельности Общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району в 2020г.»,  а также прием граждан руководством отдела с привлечением членов Общественного совета.

Открыл заседание Общественного совета начальник ОМВД России по Октябрьскому району подполковник полиции Сослан Джанаев, который довел до общественников информацию о деятельности по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений, основные результаты охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, результаты противодействия преступности несовершеннолетних и меры, принятые для ее профилактики и иные направления в профилактике преступлений.

Как отметил начальник отдела в целом, состояние криминальной обстановки в районе стабильное. Отделом МВД России по Октябрьскому району за 6 месяцев 2020 был реализован комплекс мер по охране общественного порядка, обеспечению безопасности на территории района, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств.  Не допущены чрезвычайные происшествия в ходе подготовки и проведения общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий.

В своем докладе С. Джанаев акцентировал свое внимание на проблеме комплектования личного состава в отделе МВД (общий некомплект составляет 32 единицы аттестованного состава), после чего обратился к общественникам с просьбой об оказании с их стороны помощи при подборе кандидатов на службу в ОМВД.

В новый состав Общественного совета по своему желанию вошли и бывшие участники Общественного совета, которые на протяжении четырех лет активно и плодотворно принимали участие в деятельности ОМВД. Начальник Отдела поблагодарил их за участие и выразил свою надежду и пожелание на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество.

После чего, открытым голосованием были избраны председатель Общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району Василий Винник и его заместитель – Александра Сёмка.

По итогам встречи, стражи порядка и общественники запланировали ряд совместных мероприятий до конца 2020 года, обсудив и организационные вопросы. После чего, наметили план работы по взаимодействию сотрудников ОМВД по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, прием граждан руководством отдела с представителями Общественного совета, а также совместные рейдовые мероприятия.

ОМВД России по Октябрьскому району