gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району провели беседы в пришкольных лагерях в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Защита

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ОМВД

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» на территории Октябрьского района проведены мероприятия, направленные на защиту прав несовершеннолетних и их законных интересов.

В пришкольном лагере «Улыбка» на базе Приобской начальной школы сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району была организована познавательная игра для развития навыков здорового образа жизни, внимательности и сплоченности. После чего проведена профилактическая беседа о правилах безопасности в период летних каникул. В мероприятии приняли участие около 100 детей.

На лыжной базе МБУ ДО «Районной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва» старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Яна Выборнова провела беседу в детском лагере «Олимпик», организованном на базе данной школы. Сотрудник полиции рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей. Также старший инспектор рассказала о том, как не попасть на уловки мошенников. Большое внимание подростков уделила правилам поведения в интернете, которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой преступников. В беседе приняли участие около 150 несовершеннолетних.

В пришкольном лагере «Улыбка» на базе Приобской начальной школы проведено мероприятие старшим инспектором отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району майором полиции Яной Выборновой совместно со специалистом-экспертом муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Оксаной Герасимовой. В ходе встречи-беседы дети поучаствовали в отгадывании тематических загадок. В завершение встречи полицейские рассказали школьникам о том, куда следует обращаться в случае нарушения их прав, а также пожелали ребятам провести каникулы интересно и главное - безопасно.

Все организованные акции были очень познавательны, все дети, посещающие летние лагеря, принимали активное участие в беседах, играх, задавали много интересующих их вопросов и, конечно же, получали ответы.

ОМВД России по Октябрьскому району