gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

3 декабря - Международный день инвалидов

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Поздравления

Дорогие земляки!

В мировом календаре много дат, которые служат напоминанием о роли главных человеческих ценностей в нашей жизни. Среди них и учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН Международный день инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Одним из главных направлений социальной политики в Приобье является создание условий для наиболее полного развития физических и духовных способностей каждого жителя поселка. Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность быть полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься физкультурой и спортом. Мы гордимся, что среди приобчан с ограниченными возможностями здоровья немало активных, талантливых людей, ярко проявляющих себя в творчестве, адаптивном спорте и общественной работе.

Выражаю благодарность председателю Приобской местной организации «Всероссийское общество инвалидов» Любови Мотовичевой и руководителю Региональной благотворительной общественной организации инвалидов, больных муковисцидозом ХМАО – Югры «Второе дыхание» Галине Флегентовой. Это две общественные организации, чей труд направлен на оказание помощи, поддержку и интеграцию людей с ограниченными возможностями в общество. Отдельные слова признательности адресую всем тем, кто дарит тепло и внимание инвалидам, – социальным работникам, педагогам, врачам.

От всей души желаю всем здоровья, уверенности в завтрашнем дне, счастья и благополучия. Пусть в ваших домах всегда горит свет надежды и любви! Пусть сбывается все, к чему вы стремитесь! Мира Вам и благополучия, успехов и оптимизма! 

Евгений Ермаков,

глава городского поселения Приобье