День память и скорби

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Поздравления

Дата 22 июня 1941 года вписана траурной чёрной краской в истории всех российских семей. Всем нам сегодня есть о ком вспомнить, есть о ком скорбеть. В этот день мы не скрываем слезы. Мы скорбим о тех, кто остался лежать на безымянных высотах, кто грудью закрыл от пули товарища, кто умирал от смертельных ран, голода, пыток… Такую страшную цену мы заплатили за мир, за жизнь, за право на будущее.

В этот трагический для нашей истории день мы отдаем дань памяти воинам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны. Глубокая скорбь по погибшим наполняет наши сердца…

Сегодня мы, благодарные потомки, гордимся героизмом смелых, мужественных, преданных своей Отчизне сынов и дочерей, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма.

Пусть сегодняшний День памяти и скорби еще раз напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам и как дороги те люди, кто с нами сегодня рядом. Низкий вам поклон и вечная память – герои, защитники, храбрецы! Мы вас всегда будем помнить и любить, ценя тот мир и радость, которые вы нам подарили.

Евгений Ермаков,

глава городского поселения Приобье