gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Утверждены правила оборудования железнодорожных переездов, расположенных на железнодорожных путях общего пользования»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Прокуратура сообщает

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.2020 № 1504 утверждены Правила оборудования железнодорожных переездов, расположенных на железнодорожных путях общего пользования (далее – правила, постановление).

В соответствии с правилами железнодорожные переезды оборудуются специальными техническими средствами, внесенными в Государственный реестр измерений и прошедшими поверку в установленном порядке.

Оборудованию специальными техническими средствами подлежат железнодорожные переезды, на которых по состоянию на 1 июля текущего года в течение 3 предшествующих последовательных лет произошли 2 и более дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли люди или ранены 5 и более человек.

Соответствующими правилами установлены сроки определения перечня железнодорожных переездов, подлежащих оборудованию специальными техническими средствами с указанием мест их размещения и направление этого перечня на согласование в органы внутренних дел.

Помимо этого, об оборудовании железнодорожного переезда специальными техническими средствами владелец инфраструктуры уведомляет владельца автомобильной дороги, в том числе посредством своего официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Постановление вступило в силу 06.10.2020.