gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

19 февраля

Евгений Ермаков провел заседание КЧС при администрации гп. Приобье по факту возгорания многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: ул. Строителей, д. 18. В ходе совещания было решено организовать работу по подбору маневренного жилья для предоставления нуждающимся гражданам, в том числе с привлечением жилищного отдела администрации Октябрьского района. Организовать работу по сбору вещей первой необходимости в пунктах и осуществлению помощи пострадавшим в результате пожара.

20 февраля

Е. Ермаков провел собрание с собственниками жилых помещений в сгоревшем доме на ул. Строителей, д. 18. Обсудили возможность признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу; сроки получения жилья.

22 февраля

Глава Приобья принял участие в заседании Антитеррористической комиссии и Оперативной группы Октябрьского района. В ходе заседания были проанализированы итоги работы комиссии за 2016 год и реализации Комплексного плана информационного противодействия терроризму в Октябрьском районе на 2014-2018 годы.

27 февраля

В начале трудовой недели глава поселения провел аппаратное совещание, на котором поставил приоритетные задачи перед специалистами администрации на ближайшее время.

Евгений Ермаков вместе с главой Октябрьского района Анной Куташовой, представителями Совета ветеранов и КСЦОН «Доброта» поздравили труженика тыла Великой Отечественной войны Зинаиду Соколову с 90-летним юбилеем. Гости также передали юбиляру поздравление Президента РФ Владимира Путина и губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой.

28 февраля

Глава принял участие в работе Совета депутатов городского поселения Приобье. Рассмотрели четыре вопроса: «Об утверждении порядка организации и проведения публичных слушаний в гп. Приобье», «Об опубликовании проекта решения Совета депутатов гп. Приобье «О внесении изменений в Устав городского поселения Приобье» и назначении публичных слушаний», «О внесении изменений в решении Совета депутатов от 29.12.2016 г. №118 «О бюджете муниципального образования гп. Приобье на 2017 год на плановый период 2018 и 2019 годов», «Об утверждении отчета о выполнении прогнозного плана приватизации». Также заслушали доклад помощника прокурора Октябрьского района на тему: «Ответственность за коррупционные правонарушения».

1 марта

Евгений Ермаков поприветствовал организаторов и участников Первенства ХМАО - Югры по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. на торжественном открытии отборочного турнира на Всероссийские соревнования среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда».

3 марта

Глава был приглашен на отчет перед населением о работе участкового уполномоченного полиции п. Приобье, капитана Д.С. Герасимова за 2016 год. Полицейский доложил, что за истекший период на административном участке было рассмотрено 592 обращения и заявлений граждан, составлено 311 протоколов об административном правонарушении, три жителя республики Узбекистан  по решению суда были выдворены за пределы Российской Федерации. За отчетный период на обслуживаемом административном участке зарегистрировано 137 преступлений, большая часть которых раскрыта и направлена  в суд.