Открытый турнир по спортивному пейнтболу, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Ивановича Сирина

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Спорт

Каждый взрослый человек порой мечтает хотя бы на короткое время снова окунуться в детство и предаться веселым, захватывающим играм. Поистине, зрелищной забавой считается пейнтбол.

С английского «пейнтбол» буквально переводится как «краска + шар». В этой забаве игроки стреляют друг в друга из пневматического оружия капсулами со специальной краской.

В минувшие выходные 24 сентября 2022 года на территории поселка Сергино состоялся открытый турнир по спортивному пейнтболу, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Ивановича Сирина.

Соревнования проводились в несколько раундов среди двух возрастных групп (взрослые от 18 лет и дети от 14 до 18 лет) – отборочный этап по группам и финал.

Всего в соревнованиях приняло участие 14 команд: команды «Легион 86», «ЯкудZа» и «Сборная Андры» (пгт. Андра), команды «Потомки Сирина», «Ведьмы» и «Местные» (п. Сергино), команды «Шторм», «Миг», «Гроза», «Приобская СОШ» и «Белоярское УТТиСТ» (пгт. Приобье), команда «Нижненарыкарской СОШ» (д. Нижние Нарыкары), 2 сборные команды из г. Нягань.

По итогам Турнира места распределились следующим образом:

Среди детей:

- 1 место заняла команда «Ведьмы» МБОУ «Сергинская СОШ им. Н.И. Сирина»;

- 2 место заняла команда «Местные» МБОУ «Сергинская СОШ им. Н.И. Сирина»;

- 3 место заняла команда МБОУ «Нижненарыкарская СОШ.

Среди взрослых:

- 1 место заняла команда «Гроза», Приобье;

- 2 место заняла команда «Легион 86», Андра;

- 3 место заняла команда «Миг», Приобье.

Участники награждены медалями, дипломами и памятными подарками, а также победителям вручен переходящий кубок!

Спортсмены выражают благодарность коллективу Сергинской школы имени Героя Советского Союза Н.И. Сирина за помощь в организации и проведении Турнира.

Управление образования и молодежной политики

администрации Октябрьского района