Индивидуальное решение вопросов посредством ВКС

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ФНС

В целях обеспечения безопасности граждан и в рамках предупреждения распространения коронавируса COVID-19 в Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре внедрена новая форма взаимодействия с налогоплательщиками – «Электронный операционный зал». Получить разъяснения по интересующим вопросам теперь можно путем обращения в Инспекцию в режиме Видеоконференцсвязи.

Сеансы видеоконференцсвязи проводятся с 29.04.2020 на основании полученных заявок.

Для того чтобы воспользоваться возможностью обращения в инспекцию в указанном формате, необходимо направить Заявку, а также Согласие для участия в сеансе видеоконференцсвязи с возможностью доступа к нему иных лиц по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В заявке необходимо указать контактный адрес электронной почты, на который придет приглашение на онлайн-мероприятие в режиме видеоконференцсвязи с указанием даты и времени мероприятия и просьбой подтвердить регистрацию.

При этом налоговая служба обращает внимание на распространение запрета на обсуждение в ходе видеоконференции конфиденциальной информации, а также информации, подпадающей под действие статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефонам:

3-86-40, 3-86-43, 3-86-26