gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Публичные слушания

Информационное сообщение о начале публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в Публичные слушания (градостроительство)
  1. Информация о Проекте, подлежащем рассмотрению на публичных слушаниях:

     Проект по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства индивидуальных жилых домов, расположенных на земельных участков с кадастровыми номерами: 86:07:0102004:12558, общей площадью 312 кв.м, по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Октябрьский район, пгт. Приобье, ул. Набережная, 60а/1 и 86:07:0102004:12559, общей площадью 310 кв.м, по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Октябрьский район, пгт. Приобье, ул. Набережная, 60а/2, согласно Правилам землепользования и застройки муниципального образования городского поселения Приобье, утвержденные постановлением администрации городского поселения Приобье «О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Приобье от 11.01.2023 года № 1 «Об утверждении Правил землепользования и застройки территории городского поселения Приобье»; находится в зоне застройки индивидуальными жилыми домами (ЖИ).

 

       На данном земельных участках построены индивидуальные жилые дома, сведения о которых отсутствуют в ЕГРН. В соответствии с требованиями Правил землепользования и застройки минимальный отступ от границ земельного участка до стены возводимого здания должен быть не менее 3м, по факту отступы отсутствуют.

       Для постановки на кадастровый учет индивидуальных жилых домов необходимо разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, сократив отступ между домами с 3 метров до 0 метров.

  1. Информация о порядке и сроках проведения публичных слушаний по Проекту, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях:

-порядок проведения утвержден решением Совета депутатов городского поселения Приобье от 14.06.2018 г. №23»;

 -инициатор проведения публичных слушаний: собственник земельных участков Исмагилов Н.С.

 -срок проведения публичных слушаний: один месяц;

 -участники публичных слушаний: граждане, постоянно проживающие на территории городского поселения Приобье.

  1. Порядок и форма внесения участниками публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях:

       Письменные заявления и возражения, касающиеся указанного вопроса, принимаются по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, пгт. Приобье, ул. Югорская, д. 5/1, каб. № 5, а также с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, до 10:00 часов, 25 июля 2023 года включительно. Телефон для справок: 8 (34678) 32-3-50.