gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вниманию пользователей зимних автомобильных дорог и ледовых переправ

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Защита населения от ЧС
По данным КУ ХМАО - Югры "Управление автомобильных дорог", в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями, связанными с повышением температуры окружающего воздуха выше 0º С и оттепелями, на зимних автомобильных дорогах и ледовых переправах общего пользования межмуниципального значения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры планируется поэтапное введение ограничений по допустимой массе транспортных средств с последующим их закрытием со сроками в зависимости от складывающейся фактически погодно-климатической ситуации в районах.

В этой связи напоминаем о необходимости осуществления своевременной доставки необходимой продукции до начала межсезонного периода и учета данного факта при планировании деятельности по завозке продуктов питания, ГСМ, медикаментов, почты и других жизнеобеспечивающих грузов в труднодоступные населенные пункты района.


Также в целях обеспечения охраны жизни, здоровья и имущества граждан, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и исключения создания чрезвычайных ситуаций, напоминаем об опасности и недопустимости несанкционированного выезда на лед транспортных средств после закрытия ледовых переправ.

Напоминаем, что с 22.03.2022 года грузоподъемность на ледовых переправах через р. Обь (Перегребное), р. Обь (Андра), пр. Алешкинская понижена до 30 тонн.