gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские Октябрьского района рассказывают подросткам о пагубном влиянии электронных сигарет

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ОМВД

Профилактические встречи с учащимися 8-11 классов Октябрьской средней общеобразовательной школы провели инспектор ПДН ОМВД России по Октябрьскому району старший лейтенант полиции Любовь Бутенко и старший оперуполномоченный ГКОН капитан полиции Александр Лиджиев.

В ходе мероприятий полицейские рассказали школьникам о том, что никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков. Подобный вид курения и парения очень быстро формирует никотиновую зависимость. И впоследствии может сказаться не только на здоровье, но и на социальной жизни.

Затем участникам мероприятия продемонстрировали специальный профилактический видеоролик, который заставляет по-новому посмотреть на последствия табакокурения и употребления вейпов.

В завершение встречи стражи порядка призвали школьников всегда задумываться о возможных последствиях каждого своего поступка.

ОМВД России по Октябрьскому району