gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кросс нации - 2021

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Спорт

Всероссийский день бега «Кросс нации - 2021» в Приобье прошел 25 сентября на территории лыжной базы. Всего в забеге приняли участие около 300 участников разных возрастов.

«Кросс нации» — самое масштабное по числу участников и географическому охвату спортивное мероприятие, проводимое на территории Российской Федерации. Этот день объединил школьников из Октябрьского, Приобья, Талинки и Шеркалов.

По окончанию соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призеров. Глава Октябрьского района Анна Куташова совместно с епископом Югорским и Няганским Фотием вручили грамоты, медали и подарки победителям. Лучшим бегунам вручили памятные кубки. При этом, проигравших не было — каждый ребенок на финише получил в подарок плитку шоколада.

«Рекомендую всем своим землякам активнее подключаться к физкультурному и спортивному движениям, тем более что у нас в районе для этого существует масса возможностей» - прокомментировала Анна Куташова.

Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится в целях реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».