gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На портале «Открытый регион – Югра» запущено новое общественное обсуждение «Главная тема 2024 года в Югре».

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в Новости

Югорчане помогут определить тему будущего года в округе

На портале «Открытый регион – Югра» запущено новое общественное обсуждение «Главная тема 2024 года в Югре».

Его в кратчайшие сроки поручила организовать Наталья Комарова. Таким образом губернатор поддержала инициативу Александра Пахомова озвученную на встрече главы региона с жителями Сургутского района.

Выбор тематического года должен быть обдуманным и актуальным, чтобы привлечь внимание и вдохновить людей.

Так, 2023 был объявлен годом взаимопомощи. В регионе прошли мероприятия, направленные на достижение национальной цели вовлечения жителей округа в добровольческую и волонтёрскую деятельность, создание условий для активности граждан. Всего в плане было утверждено более 30 событий, среди них различные акции, конкурсы, информационные кампании, образовательные программы, реализация волонтёрских проектов и гуманитарных миссий.

На этот раз решить, чему будет посвящён будущий год смогут жители округа.

Все инициативы, которые поступят от зарегистрированных на портале «Открытый регион – Югра» пользователей оценят эксперты и выберут топ самых актуальных и популярных.

Итоговый рейтинг будет доступен и открыт для голосования с 22 по 29 ноября.

Тему, которую выберут югорчане, Наталья Комарова озвучит в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности правительства Югры за 2023 год, обращения губернатора к жителям, инвестиционного послания на 2024 год.

Высказать своё мнение о том, какой теме должен быть посвящён 2024 год в округе можно до 19 ноября 2023 года, включительно по ссылке: vk.cc/crqXM3