gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ведутся переговоры о строительстве подъездных путей и подходов к паромным переправам через реку Обь в Октябрьском районе

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

По инициативе депутата Думы автономного округа, члена фракции «Единая Россия» Леонида Михалко было принято решение о возобновлении обращения к окружным властям по поводу строительства подъездных путей и подходов к паромным переправам Приобья и Андры через реку Обь.

«Паромное сообщение – единственный способ попасть на правый берег Оби в Андре и левый берег – в Приобье в теплое время года. Каждый день суда перевозят сотни людей и автомобилей. Необходимость принятия решения о выходе с инициативой о строительстве автомобильной дороги через пойменную часть реки Обь в районе пгт. Андра – пгт. Приобье в рамках реализации государственной программы автономного округа «Современная транспортная система» очевидна. Это значительно улучшит транспортное обслуживание не только в Октябрьском районе, но и в Белоярском» - прокомментировал Леонид Михалко.

«Вопрос о строительстве подъездных путей к паромным переправам через Обь – очень важен. В сезон дождей нынешнюю дорогу к переправам зачастую размывает, что доставляем неудобства автолюбителям. Поэтому решение данной проблемы крайне необходимо для жителей Октябрьского района», - поделилась Анна Лебедева, индивидуальный предприниматель.