gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По итогам выполнения муниципальной программы «Развитие жилищной сферы в муниципальном образовании Октябрьский район» в 2020 году наблюдается положительная динамика выполнения целевых показателей

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

С учетом предыдущего года количество граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, снизилось на 7,3 % или на 35 семей. Из них 33 семьи получили жилые помещения по договору социального найма, тем самым улучшили свои жилищные условия в рамках муниципальной программы.

На учете в качестве нуждающихся в жилых помещения на территории Октябрьского района значится 443 семьи или 1416 граждан.

Показатель по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, исполнен на 100%.

Благодаря реализованным мероприятиям из аварийного жилья было расселено 182 семьи (460 человек), площадь расселенного аварийного фонда в 2020 году составила 8 270,6 кв.м. То есть, в 2020 году было расселено почти в 3 раза больше аварийного жилья по сравнению с 2019 годом.

Семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за отчетный период предоставили 33 жилых помещения, общей площадью 1842,5 кв.м.

Наблюдается значительное увеличение показателя «Доля молодых семей, получивших социальные выплаты в виде субсидий на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома».

5 молодым семьям района предоставлена субсидия на приобретение жилья.

1 субсидия на приобретение жилья предоставлена в рамках мероприятия по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года на территории Октябрьского района.