gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские Октябрьского района подвели итоги ОПМ "Должник"

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ОМВД
За 10 месяцев 2022 года сотрудниками Отдела МВД России по Октябрьскому району было наложено 151 административное взыскание, сумма наложенных штрафов составила 277 тысяч рублей.

В период с 07 по 11 ноября 2022 года силами сотрудников ОМВД России по Октябрьскому району было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».
 
В ходе мероприятия было проверено порядка 35 адресов лиц, не уплативших административные штрафы. Проведено более 25 разъяснительных бесед с гражданами о необходимости уплаты административного штрафа в установленный законом срок. Лица, своевременно не уплатившие административные штрафы, были привлечены к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ. В отношении 4 граждан судом было вынесено решение о привлечении этих граждан к административной ответственности в виде административного ареста, ещё 4-м правонарушителям назначены административные наказания в виде наложения административного штрафа на общую сумму 5300 рублей.
 
Хотелось бы напомнить жителям Октябрьского района, что административный штраф должен быть оплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. За неуплату штрафа в установленный законом срок законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в двойном размере, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
 
ОМВД России по Октябрьскому району