gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОМВД России по Октябрьскому району информирует о возможности поступления на службу в органы внутренних дел на новых условиях

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в ОМВД

Федеральным законом от 4 августа 2023 г. № 436-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены поправки в Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», направленные на упрощение условий поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации:

1. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел для граждан, впервые поступающих на службу, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел в зависимости от присваиваемого специального звания: при присвоении специальных званий: майор полиции, майор внутренней службы, майор юстиции, подполковник полиции, подполковник внутренней службы, подполковник юстиции – 55 лет, при присвоении специальных званий среднего и младшего начальствующего состава, рядового состава – 50 лет.

2. Исключен институт личного поручительства в отношении гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел.

3. Предусмотрена возможность: заключения срочных контрактов на срок до одного года без испытательного срока с гражданином, ранее проходившим службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, и поступающих на службу в органы внутренних дел для выполнения специальных задач либо задач в особых условиях; назначения на подобранные индивидуально должности сотрудников, признанных военно-врачебной комиссией не годными к службе в органах внутренних дел вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей в ходе выполнения задач в особых условиях, награжденных в связи с таким участием государственными наградами Российской Федерации, являющихся ветеранами боевых действий в связи с исполнением служебных обязанностей в таких условиях, и изъявивших желание продолжить службу.

С текстом указанного Федерального закона можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации по ссылке: http://www.pravo.gov.ru