gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские совместно с представителем Общественного совета Светланой Прамузовой проводят профилактические беседы в учебных учреждениях Октябрьского района

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в ОМВД
Накануне сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району и представитель Общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району посетили учащихся старших классов Приобской средней общеобразовательной школы с профилактической лекцией.
 
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Флора Бесчастнова рассказала подросткам о необходимости соблюдения правил безопасности на улично-дорожной сети, об административной ответственности за нарушение ПДД.  Предупредила ребят о необходимости быть бдительными в местах массового скопления людей и транспорте, напомнила правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, а также необходимости обо всем незамедлительно сообщать в полицию.
 
Член Общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району Светлана Прамузова напомнила подрастающему поколению о соблюдении правил личной безопасности, о возможных угрозах в сети Интернет, которым подвержены молодые люди. Раздала памятки по профилактике мошенничества. Стражи порядка и представитель общественности поздравили детей с началом нового учебного года, пожелали успехов в учебе и безопасных дорог, вручили тематические буклеты и световозвращающие элементы.
 
В ходе беседы со стороны школьников было достаточно много вопросов, на которые они получили развернутые ответы. Кроме того, полицейские и общественники Октябрьского района в рамках акции «Дорогу пешеходу!» напомнили водителям о внимательности и осторожности при движении вблизи образовательных учреждений и в местах нахождения детей, соблюдении правил проезда пешеходных переходов.