gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Октябрьском районе состоялся Всероссийский забег «Лыжня России - 2022»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Спорт
 
В Октябрьском районе состоялся Всероссийский забег «Лыжня России - 2022».

В субботу на территории Октябрьского района состоялось одно из ярких и массовых спортивных событий – сороковой Всероссийский забег «Лыжня России - 2022», объединивший любителей лыжного спорта всего муниципалитета.

Соревнования проходили на лыжной базе районной спортивной школы олимпийского резерва в пгт. Приобье. Количество участников – 180 человек.
 
На торжественном открытии спортивного праздника спортсменов поприветствовали глава Октябрьского района Сергей Заплатин, депутат Думы Октябрьского района Евгений Соломаха и глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков.
 
«Подобные мероприятия нацелены на то, чтобы объединять, на то, чтобы сподвигнуть нас заниматься физической культурой и спортом, для того, чтобы быть едиными и здоровыми. В единстве – сила! Нашу большую страну именно единый, здоровый и сильный народ делает могущественной.
 
Я желаю вам заниматься физической культурой и спортом, быть здоровыми, участникам спортивных забегов - легкой лыжни, хороших результатов, участникам массового забега - в эту хорошую погоду получить массу положительных эмоций, удовольствия. Всего самого наилучшего вам», - обратился к участникам соревнований член фракции «Единая Россия» в Думе Октябрьского района Евгений Ермаков.
 
Единороссы Октябрьского района не только поприветствовали лыжников и выступили в качестве болельщиков, но и сами вышли на старт. А после традиционных спортивных и массовых забегов провели церемонию награждения, где на пьедестале почета вручили кубки, медали и грамоты победителям.
 
На память все участники Лыжни России – 2022 получили сувениры от организаторов – фирменную шапочку и нагрудный номер-майку.